ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2024, 20:56

Песков заявил о готовности Москвы к переговорам о ядерном разоружении

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия готова к переговорам по всему комплексу тем безопасности, включая вопросы ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия. Об этом телеканалу "Известия" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о возможности обсуждения ядерного разоружения и нераспространения, Дмитрий Песков напомнил, что президент Владимир Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности.

18 марта постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что США "прямо сейчас" хотят вступить в двусторонние дискуссии с Россией и КНР по теме контроля над вооружениями.

Генсек ООН Антониу Гутерриш в свою очередь призвал Россию и США вернуться к полному выполнению договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Ранее президент России Владимир Путин назвал демагогией слова о готовности США к переговорам о стратегической стабильности. Российский лидер напомнил, что Соединенные Штаты на протяжении 15 лет блокируют предложение России по проекту договора о предотвращении размещения оружия в космосе, подготовленном еще в 2008 году.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси