ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2023, 21:28

Певица Шакира смогла избежать тюремного заключения в Испании

Фото shakira.com
Фото shakira.com

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Колумбийская исполнительница Шакира смогла достичь соглашения со стороной обвинения по делу о неуплате налогов в Испании. Об этом информирует ТАСС.

В постановлении суда сказано, что певица согласилась с тремя годами лишения свободы - "шесть месяцев за каждое из шести преступлений", а также штрафом на сумму свыше 7 млн евро. В рамках сделки предполагается замена заключения денежным взысканием, что дает возможность исполнительнице избежать заключения в тюрьму.

Шакиру обвиняли в преступлениях, которые связаны с неуплатой налогов с 2012 по 2014 год. Общая сумма составила 14,5 млн евро.

По заявлениям стороны обвинений, в обозначенный временной промежуток певица проживала в Испании, поэтому обязана была платить налоги в данной стране. При этом исполнительница заявляла, что на постоянной основе проживала на Багамах, где и платила налоги. После начала судебных разбирательств колумбийская певица выплатила необходимую сумму и проценты. Но дело не было закрыто, так как прокуратура посчитала, что речь могла идти о мошенничестве.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси