ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июня 2023, 12:35

Писториус: Германия не сможет заменить Киеву каждый уничтоженный недавно танк Leopard 2

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия не в состоянии заменить Киеву каждый недавно выведенный из строя немецкий танк Leopard. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус в эфире телеканала RTL Direkt, сообщает РИА Новости.

Однако министр отметил, что Германия с июля нарастит поставки Киеву отремонтированных танков первой модификации - Leopard 1 A5. По его словам, к концу 2023 года таких танков "будет больше сотни".

Ранее западные СМИ сообщали, что украинские военные понесли серьезные потери в бронетехнике и живой силе, пытаясь провести наступление на Южнодонецком и Запорожском направлениях. Об уничтожении немецких танков Leopard в Украине информировало и Министерство обороны РФ.

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник на этой неделе потребовал от Германии поставить Киеву больше танков Leopard 2. Он сказал, что украинской стороне нужно намного больше западных танков, БМП и другой бронированной техники. Мельник конкретизировал, что увеличить поставки Украине танков Leopard 2 нужно в три раза, а также выделить дополнительно 60 БМП Marder.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси