ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 сентября 2017, 15:57

Пятеро детей отравились химическим веществом в Ставрополье

30 сентября, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в российском Ставрополье по факту отравления химическим веществом пятерых детей, в результате которого скончалась двухлетняя девочка, сообщили в управлении Следственного комитета России по региону.

Дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

По данным следствия, 27 сентября 78-летняя женщина в своем домовладении в поселке Тихом Буденновского района для уничтожения грызунов разложила химическое вещество промышленного производства. Через несколько дней к прабабушке в гости пришли внуки, которые отравились парами от препарата. 30 сентября двухлетняя девочка скончалась на месте, еще четверо детей были госпитализированы в больницу. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, двое детей находятся в реанимации.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-химическая.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси