ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
15 декабря 2023, 13:50

План размещения бригады Бундесвера в Литве будет подписан 18 декабря

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министры обороны Литвы и Германии 18 декабря в Вильнюсе подпишут план размещения бригады Бундесвера. Об этом сообщает информационное агентство BNS.

В материале говорится, что план, который Арвидас Анушаускас и Борис Писториус подпишут на следующей неделе, "закрепит намерения обеих стран относительно германской бригады в Литве и дальнейшего хода действий по развертыванию подразделения в полном составе".

Планируется, что солдаты немецкой бригады будут прибывать в Литву постепенно, начиная с 2024 года. Ожидается, что полное развертывание должно завершиться в 2027 году. План действий был подготовлен совместной рабочей группой министерств обороны Германии и Литвы.

Германия намерена разместить в Литве тяжелую бригаду с тремя маневренными батальонами и всеми необходимыми средствами обеспечения, включая подразделения боевой поддержки и снабжения. Ядро бригады будут составлять танковый и мотострелковый батальоны. Третий маневренный батальон изначально будет состоять из боевой группы уже находящегося в Литве батальона передовых сил НАТО под командованием Германии.

В общей сложности Германия намерена разместить в составе бригады на территории Литвы около 5 тыс. солдат и гражданских лиц.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси