ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2024, 17:33

Почти 70% опрошенных жителей Германии поддерживают протесты фермеров

Скриншот видео ТАСС
Скриншот видео ТАСС
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. 69% опрошенных жителей Германии поддерживают протесты фермеров против запланированных сокращений субсидий для сельскохозяйственной отрасли, сообщает издание Bild со ссылкой на данные исследования INSA.

Отмечается, что наибольшая поддержка фермеров исходит от правых. Так, 88% избирателей правой партии "Альтернатива для Германии" считают протесты правильными. Большинство других групп избирателей также находятся на стороне фермеров. Только 22% респондентов заявили, что не поддерживают протесты.


Опрос проводился 8 января, в нем принял участие 1001 гражданин страны.

Общенациональные протесты фермеров начались в Германии утром 8 января. В разных городах страны фиксируются тракторные колонны протестующих и блокировки движения. Полиция и власти ожидают серьезных нарушений дорожного движения по всей стране. Как ожидается, протесты продлятся до 15 января.

Ранее правительство Германии намерено было в условиях бюджетного кризиса сэкономить на субсидиях сельскому хозяйству, однако после серии протестов частично отменило запланированные сокращения. Президент Ассоциации немецких фермеров Йоахим Руквид отверг лишь частичную отмену сокращения субсидий для фермеров и потребовал полного отказа от них.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси