ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2023, 00:40

Евросоюз с начала СВО передал Киеву почти 90 млрд евро

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала СВО ЕС предоставил Украине значительную помощь в размере около 90 млрд евро. За 27 млрд из этой суммы были закуплены оружие и боеприпасы. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе своей речи в Гудзоновском институте в Вашингтоне, где она принимала участие в саммите ЕС и США, сообщает ТАСС.

Она отметила, что страны ЕС уже оказали значительную помощь Украине, включая почти 90 млрд евро, из которых 27 были направлены на закупку оружия, и что они обязаны поддерживать Украину в это непростое время и предоставлять ей военную поддержку. Для этого необходимо расширить военную промышленность и наращивать производство оружия. В ЕС уже начали этот процесс и уверены, что сотрудничество с США в этом сыграет важную роль.

Фон дер Ляйен также подчеркнула важность продолжения санкций против России и заявила, что они останутся в силе надолго. Она также выразила мнение, что ЕС должен постепенно отказываться от российских энергоресурсов в будущем, и это будет способствовать ограничению военных возможностей России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси