ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2024, 10:50

Появились первые кадры с выжившими после авиакатастрофы Falcon 10 в Афганистане

Фото из архива
Фото из архива
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Появились первые кадры с выжившими после авиакатастрофы Falcon 10 в Афганистане. Видео с места инцидента публикует радио Hurriyat. Об этом пишет газета "Известия".

На записи видны обломки самолета, который рухнул на покрытой снегом территории. В конце видео размещен фотоснимок выживших людей.

Самолет Falcon 10, летевший из Таиланда в российскую столицу, перестал выходить на связь вечером 20 января. На борту находились шесть человек - двое пассажиров и четыре члена экипажа. Спустя день стало известно о крушении самолета в горах афганской провинции Бадахшан. В посольстве Российской Федерации в Бангкоке сообщили ТАСС, что двое находившихся на борту - россияне. Согласно предварительной информации посольства РФ в Кабуле и Минтранса Афганистана, четыре человека выжили, в том числе пилот.

Как информировал телеканал Afghanistan International, один из выживших смог добраться до населенного пункта в Афганистане и попросить о помощи.

По данным источника "Известий", среди находившихся на борту самолета Falcon 10 были два пилота, два врача, а также заболевшая россиянка и сопровождавший ее муж. Сын женщины, находившейся на борту потерпевшего крушение самолета, рассказал, что экипаж перевозил ее из клиники Таиланда в РФ.

Семейная пара россиян предварительно погибла. Об этом сегодня сообщили оперативные службы, пишут "Известия".

Khaama Press информирует, что самолет отклонился от первоначального курса и потерпел крушение в горной местности. Вероятной причиной катастрофы называют техническую неисправность, согласно предварительной информации, в самолете отказали два двигателя.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси