ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
02 октября 2023, 18:23

Politico: США планируют приватизацию украинских банков

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издание Politico со ссылкой на засекреченную часть документа "Комплексная стратегия страны" написало, что цели США в Украине варьируются от внедрения протоколов и стандартов НАТО до приватизации банков, сообщают РИА Новости.

По информации издания, конфиденциальная версия документа "Всеобщей стратегии страны" в три раза больше, чем версия, опубликованная Госдепом и находящаяся в открытом доступе, а также содержит намного больше деталей о целях США в Украине, от приватизации ее банков, помощи школам в изучении английского языка до принятия украинской армией протоколов НАТО.

В документе подчеркивается, что коррупция может привести к тому, что западные союзники откажутся от борьбы с украинским конфликтом и что Киев не может откладывать усилия по борьбе с коррупцией.

Отмечается, что восприятие коррупции на высшем уровне может подорвать доверие украинской общественности и иностранных лидеров к правительству Украины. Администрация хочет оказать давление на Украину, чтобы она сократила уровень коррупции в стране. В частности потому, что на кону стоят доллары США.

США хотят, чтобы Минобороны Украины создало корпуса профессиональных младших офицеров и унтер-офицеров по принципам стандартов доктрины НАТО, несмотря на то что НАТО далек от согласия на вступление Киева.

Также сообщается, что Штаты хотели бы, чтобы в Украине выбрали более двух тысяч новых судей и избавились от накопившихся нерассмотренных более девяти тысяч дел о неправомерных действиях судей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси