ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 апреля 2023, 10:19

Politico: Украине грозит еще один "майдан" после завершения конфликта

Фото Pexels
Фото Pexels

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После того, как нынешний конфликт завершится, Украина может столкнуться с новым "майданом". Об этом говорится в статье издания Politico, сообщают РИА Новости.

Журналисты издания побеседовали с бывшим украинским министром, чье имя не раскрывается в статье. Он рассказал о том, как видит развитие ситуации в Украине после окончания боевых действий.

По его словам, после завершения конфликта украинцы будут ждать перемен. Они будут рассчитывать на улучшение их финансового положения, на проведение реформ, на какую-то справедливость. "Майдан может повториться", - прогнозирует собеседник Politico.

При этом он считает, что нынешний украинский лидер Владимир Зеленский и его стиль управления страной может подтолкнуть людей к "майдану". На Западе в настоящее время Зеленского пытаются представить как "икону демократии", что не соответствует реальному положению вещей.

Собеседник Politico также считает, что после окончания конфликта рейтинг Зеленского неминуемо упадет ниже 20%, которые у него были еще до начала российской спецоперации. В обществе также возникнут вопросы к коррумпированности украинской власти. Зеленский обещал бороться с коррупцией, однако он не справился с этой задачей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси