ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
10 января 2023, 12:05

Politico: власти Флориды судятся с администрацией Байдена из-за мигрантов

Фото из архива
Фото из архива

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В США стартовал судебный процесс по иску, поданному губернатором штата Флорида к администрации президента Джо Байдена из-за политики в отношении мигрантов. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на издание Politico.

Губернатор штата Флорида и республиканец Рон Десантис убежден, что администрация американского лидера позволяет тысячам нелегальных мигрантов проникать на территорию страны и оставаться в ней. Многие из таких мигрантов по итогу оказываются в штате Флорида. Отмечается, что мигранты представляют угрозу общественной безопасности, а их содержание обходится властям слишком дорого.

Замгенпрокурора штата Флорида Джеймс Персиваль, выступая в суде, заявил, что Министерство внутренней безопасности Штатов систематически сокращало ресурсы на содержание мигрантов под стражей. Белый дом в большей мере "желает отпускать" мигрантов, а не задерживать их. Адвокаты администрации президента США Байдена в свою очередь утверждают, что в последние годы никакой новой политики, которая была бы направлена на освобождение мигрантов, руководством страны не принималось.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси