ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2024, 11:25

"Политика": Германия готовится к войне с Россией

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По информации сербского издания "Политика", Германия готовится к войне с Россией и не скрывает это, сообщает РИА Новости.

В материале отмечается, что немцы готовятся к войне, предположительно, оборонительной, и планируют вкладывать деньги в широкий спектр оборонных мероприятий, включая боеприпасы, транспорт, самолеты, ПВО, системы управления, разведывательные платформы, спутники и дроны.
Журналист издания пишет, что, вероятно, немцы решат усилить конфликт, чтобы поддержать киевское правительство и предотвратить его крах, отправив в Украину ракеты Taurus и соответствующий персонал, несмотря на заявления политиков о том, что они никогда этого не сделают. Он выразил сомнения в искренности немецких политиков и их мирных намерениях, учитывая их военные амбиции, которые постепенно нарастают.

В начале марта зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Германия готовится к вооруженному конфликту с Россией.

Олаф Шольц, канцлер Германии, выступил против поставок крылатых ракет Taurus Украине из-за необходимости контроля немецких солдат за их использованием после утечки разговора офицеров Бундесвера. Он отметил, что это может привести к нарушению красных линий и втянуть Германию в военный конфликт.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси