ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
07 февраля 2023, 08:16

Политолог из Германии рассказал, почему европейцы не выйдут на протесты против роста цен

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА немецкий политолог Владимир Сергиенко рассказал, почему европейцы не выйдут на протесты против роста цен.

Отвечая на вопрос, что Россия может противопоставить Западу, политолог обратил внимание, что прежде всего необходимо разграничить европейцев и американцев. "В Европе максимально заблокированы альтернативные источники информации. Разговор о деиндустриализации Германии считается кремлевским нарративом. Когда немцам говоришь, что закрылась какая-нибудь фабрика, а тысячи людей потеряли работу, они говорят, что это кремлевский нарратив", - заявил Владимир Сергиенко.

Политолог добавил, что к пропаганде подключаются и экономисты. "Они рассказывают, как все хорошо, что инфляция не 20%, а всего лишь 16%. При этом корзина потребления выросла более чем на 20%, а зарплаты не выросли", - сказал Владимир Сергиенко. Вместе с тем политолог отметил, что не видит гражданской солидарности, которая способна вывести европейцев на улицы. По его словам, в Европе хорошо работает пропаганда, а альтернативные источники информации полностью отрезаны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси