ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
04 марта 2023, 20:57

Политолог о происшествии в Брянской области: Зеленского могут официально объявить террористом

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После ситуации с украинскими диверсантами в Брянской области Владимир Зеленский и его ближайшее окружение могут быть объявлены террористами. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал российский политолог Антон Бредихин.

"Специальная военная операция может стать контртеррористической. Об этом говорили еще осенью прошлого года и готовились к этому. Кроме того, сейчас СВО идет по большей части на территории России. И СВО вполне может быть переформатирована. К этому нужно быть готовым, в первую очередь жителям приграничных с Украиной регионов России, потому что значительно изменится их жизнь. Например, комендантский час, который могут ввести на территории Брянской, Курской и других областей. Такая вероятность не то что существует, она уже назрела. Поэтому переход к формату КТО вполне вероятен", - сказал Антон Бредихин.

Вместе с тем, подчеркнул политолог, Россия может пересмотреть статус Владимира Зеленского. "Я не исключаю, что он и его ближайшее окружение официально будут объявлены террористами. Ведь именно они стоят за приказами нападать на российских граждан и российские города. И ни о каком переговорном процессе с ними не может быть и речи", - убежден политолог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси