ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2024, 00:12

Полиция Австралии изъяла 30 тонн похищенной золотосодержащей руды

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 тонн похищенной золотосодержащей руды изъято полицией Западной Австралии в ходе трехдневной операции, сообщает издание The Guardian.

Как сообщается, полиция города Калгурли предъявила обвинение 20 людям, совершившим в общей сложности порядка 56 правонарушений.

По информации издания, банда преступников украла более 30 тонн золотосодержащей руды на рудниках региона с целью незаконного отмывания золота, чтобы в дальнейшем на вырученные средства приобрести запрещенные наркотические вещества для перепродажи местному населению. Задержанные также владели огнестрельным оружием.

По данным инспектора полиции региона, преступление приписывается банде байкеров, которая занимается кражами и разбоем. Он также отметил, что для добычи золота из руды предприятия прибегают к максимально безопасным процессам и мерам контроля, в то время как иные способы ведут к риску для здоровья и отравлению химическими веществами.

Как отмечают власти, данная операция ведет к планомерной работе по предотвращению финансирования и распространения оборота наркотиков.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси