ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2023, 12:31

Полиция Бельгии: устроивший стрельбу в Брюсселе преступник был убит при задержании

Фото Unsplash
Фото Unsplash

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преступник, застреливший двух болельщиков сборной Швеции по футболу, был убит при задержании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральный кризисный центр Бельгии.

В момент задержания подозреваемый открыл огонь по полицейским, никто из них не пострадал. Сам преступник получил тяжелое ранение при задержании, в результате которого он скончался.

Полиция установила личность нападавшего. 45-летний подозреваемый тунисского происхождения проживал на нелегальном положении в бельгийской коммуне Схарбек. Известно, что у себя на родине он был судим за причастность к терроризму. Накануне мужчина записал видео с утверждением, что принадлежит к террористической группировке "Исламское государство" и "мстит за мусульман, убивая шведов".

16 октября два болельщика сборной Швеции по футболу были застрелены в Брюсселе. Бельгийские власти квалифицировали произошедшее как теракт. Почти одновременно с вооруженным нападением на стадионе имени короля Бодуэна на северо-западной окраине Брюсселя начался матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Бельгии и Швеции. Игру пришлось отменить. Около 35 тыс. зрителей, пришедших на матч, не могли покинуть стадион 4 часа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси