ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2024, 21:46

 Полиция немецкого Ольденбурга возбудила более 130 уголовных дел после акций протестов фермеров

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция города Ольденбург в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония возбудила 134 уголовных дела после акций протестов фермеров. Об этом сообщает издание Buten un binnen.

Несколько дел связаны с тем, что водители пытались объехать заблокированные фермерами дороги и наезжали на них. В городе Фризойте водитель прорвался сквозь сформированное из тракторов заграждение и сбил фермера, который получил тяжелые травмы и был эвакуирован в больницу на вертолете. Еще четыре фермера были сбиты в Куксхафене, они получили легкие травмы.

Однако дела были заведены и в отношении самих фермеров. Например, в двух случаях речь идет о расследовании по подозрению в публичном подстрекательстве к совершению преступлений.

С декабря 2023 года фермеры Германии регулярно проводят демонстрации против запланированных федеральным правительством планов жесткой экономии и отмены субсидий для сельхозотрасли. С 8 января 2024 года Ассоциация немецких фермеров призвала провести неделю действий. Фермеры возобновили протесты. Главный вопрос - сохранение налоговых льгот на сельскохозяйственное дизельное топливо.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси