ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2023, 10:00

Полиция применила водомет на беспорядках в Гамбурге

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гамбурге произошли беспорядки вечером на Хэллоуин, полиции пришлось применить водомет, сообщает немецкая служба новостей Tagesschau.

Беспорядки наблюдались в районе Харбург, где собралось от 150 до 200 человек, в основном молодежь. Позже число увеличилось до 300-350 человек. Отмечается, что собравшиеся бросали петарды и бутылки в толпу, а также в службы экстренной помощи. Несколько человек получили ранения.

Полиция смогла взять ситуацию под контроль, только когда прибыло подкрепление. Правоохранители для разгона толпы применили водомет. По словам представителя полиции, были задержания участников беспорядков.

Беспорядки произошли и в других районах Гамбурга, но основное внимание было сосредоточено на Харбурге. Большой контингент силовых структур был развернут по всему городу.

Указывается, что беспорядки также фиксировались в Лурупе, Осдорфе и Штайльсхоопе. Так, в беспорядках в Лурупе, по данным полиции, участвовали около 50 молодых людей. Они взрывали петарды, повредили витрины магазина и подожгли мусорные контейнеры. В районе Осдорфа собралось около 70 человек, в Штайльсхоопе - около 100. Полицейские смогли их разогнать.

Год назад полиция Гамбурга уже провела множество операций на Хэллоуин, в том числе в Харбурге.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси