ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июля 2022, 09:41

Полиция Шри-Ланки задержала трех подозреваемых в поджоге резиденции премьера

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники правоохранительных органов Шри-Ланки задержали трех человек по обвинению в поджоге резиденции премьер-министра Ранила Викрамасингхе. Ведется поиск и других участников беспорядков, сообщает ТАСС со ссылкой на ланкийскую газету Daily Mirror.

Задержанным 19, 24 и 28 лет. Молодые люди входили в число сотен протестующих, которые прорвали оцепление и ворвались в резиденцию главы правительства в Коломбо. После этого здание подожгли.

В субботу тысячи демонстрантов вышли на улицы с требованием отставки главы государства. Они заняли резиденции премьера, а также президента Готабаи Раджапаксы, который, как ожидается, уйдет в отставку 13 июля. Премьер-министр также заявил о намерении сложить с себя полномочия.

Недовольство людей вызвано ухудшением экономического положения в стране. По словам Ранила Викрамасингхе, республика испытывает серьезную нехватку иностранной валюты, топлива, нефтепродуктов, удобрений, продуктов для отдельных групп населения, медикаментов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси