ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
29 августа 2015, 12:54

Полиция Таиланда задержала подозреваемого в организации взрыва в Бангкоке

29 августа, Бангкок /БЕЛТА - ТАСС/. Правоохранительные органы Таиланда задержали сегодня подозреваемого в организации взрыва 17 августа в Бангкоке, унесшего жизни 20 человек. Об этом сообщили в полиции Таиланда.

Подозреваемый был задержан в результате обыска квартиры на севере таиландской столицы. "Правоохранителям также удалось обнаружить материалы, которые могут быть использованы для изготовления взрывных устройств", - сообщил официальный представитель полиции Таиланда Правут Таворнсири.

В результате взрыва в центре Бангкока 17 августа погибли 20 человек, 125 пострадали. Большинство пострадавших - иностранные туристы. Как сообщил глава национальной полиции Таиланда Сомйот Пумпанмуанг, расследование затруднено из-за отсутствия видеозаписей с камер наружного видеонаблюдения. По его словам, в день трагедии 15 из 20 видеокамер на перекрестке Ратчапрасонг, где произошел взрыв, не работали.

После трагедии в Таиланде было увеличено количество патрулей, обеспечивающих безопасность в основных туристических местах королевства. В международном аэропорту Бангкока Суваннабхум были предприняты дополнительные меры безопасности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси