ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2024, 14:06

Поляков предупредили о передвижении военной техники на дорогах в связи с учениями

Фото PAP
Фото PAP
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Генеральном штабе Войска Польского предупредили, что с сегодняшнего дня на дорогах практически по всей стране будет увеличено движение военной техники в связи с учениями НАТО Steadfast Defender 2024 и национальными учениями Польши Dragon-24, сообщает радио RMF24.
Отмечается, что передвижение военной техники будет наблюдаться во всех воеводствах страны до конца мая, в том числе на автомагистралях и скоростных дорогах.

В Генштабе Войска Польского уточнили, что колонны военной техники будут сопровождаться и обеспечиваться охраной военной полиции и подразделений регулирования дорожного движения Войска Польского в сотрудничестве с полицией. Там также заверили, что "движение транспортных средств, участвующих в учениях, будет скоординировано таким образом, чтобы свести к минимуму нарушение текущего дорожного движения". В то же время в Генштабе призвали водителей соблюдать особую осторожность и проезжать между военными автомобилями, идущими колонной.

В первой половине этого года НАТО проведет серию учений под общим кодовым названием Steadfast Defender 2024. Они станут крупнейшими за последние десятилетия. В них примут участие около 90 тыс. военнослужащих из стран - членов Североатлантического альянса и Швеции. В ходе учений будут проверяться способности сил альянса по сдерживанию и защите.

Ранее в Минобороны Польши заявили, что ключевым элементом Steadfast Defender 2024 станут польские национальные учения с участием вооруженных сил других стран альянса Dragon-24, старт которых запланирован на рубеже февраля и марта.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси