ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
03 октября 2023, 12:21

Польша вводит пограничный контроль на границе со Словакией

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Польши приняли решение на 10 дней ввести пограничный контроль на границе со Словакией. Об этом заявил глава МВД республики Мариуш Каминьский, пишет RMF24.

"С полуночи мы возобновим временный пограничный контроль на границе со Словакией", - заявил он 3 октября на конференции в штаб-квартире министерства. По словам главы МВД, пограничный контроль вводится на 10 дней с высокой вероятностью продления.

Мариуш Каминьский отметил, что по сравнению с прошлым годом нелегальная миграция и количество выявленных мигрантов в Словакии значительно увеличились. "Всего за две недели мы выявили и задержали 551 нелегального мигранта", - пояснил глава МВД. О введении пограничного контроля были проинформированы МВД Словакии, Австрии, Германии, Чехии, а также Еврокомиссия.

В конце сентября Варшава ввела процедуру проверки транспортных средств на польско-словацкой границе из-за наплыва нелегальных мигрантов, которые проникают в Евросоюз через Словакию. В последние недели пограничники задерживают там все больше людей, пытающихся нелегально попасть по балканскому маршруту через Польшу в Германию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси