ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2024, 17:43

Польская полиция получила документы на арест политиков ПиС Каминьского и Вонсика

Фото Pixabay
Фото Pixabay
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польская полиция получила из суда документы, предписывающее взять под стражу политиков партии "Право и справедливость" (ПиС) Мариуша Каминьского и Мацея Вонсика. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

"Дополнительная информация может быть предоставлена после завершения полицейских мероприятий", - говорится в сообщении правоохранителей.

Источник в полиции подтвердил Onet, что соответствующие документы у них уже есть, а это значит, что службы могут принять меры в любой момент. Как выяснил Onet, задержанием Каминьского и Вонсика формально будет заниматься Главное управление полиции Варшавского VII округа.

Глава Министерства внутренних дел и администрации Польши Марцин Кервинский заявил вечером 8 января, что полиция, как только получит соответствующие документы из суда, примет меры и немедленно возьмет обоих политиков под стражу.

Ранее Мариуш Каминьский и Мацей Вонсик (экс-глава МВД Польши и его заместитель) были приговорены к двум годам тюремного заключения и пятилетнему запрету на занятие государственных должностей в связи с земельным скандалом. Однако прежде чем приговор стал окончательным, они были помилованы президентом Польши Анджеем Дудой.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси