ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2024, 15:14

Польские фермеры готовятся к блокаде КПП на границе с Германией

Фото Łukasz Cynalewski / Agencja Wyborcza.pl
Фото Łukasz Cynalewski / Agencja Wyborcza.pl
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польские фермеры объявили, что с 17 по 20 марта устроят блокаду пограничного перехода на польско-немецкой границе, информирует радиостанция RMF FM.

"Фермеры готовят очередную блокаду пограничного перехода в Свецко Любушского воеводства. Акция протеста на границе с Германией начнется в воскресенье и продлится до среды", - говорится в сообщении. По данным радиостанции, к аграриям могут присоединиться перевозчики. Решение по этому вопросу будет окончательно принято 14 марта. Как отмечают некоторые СМИ, польские фермеры недовольны тем, что из Германии в их страну реэкспортом поступает украинская сельхозпродукция.

"Фермеры очень недовольны, разочарованы и расстроены отсутствием конкретных действий руководства, и у них больше нет желания ждать новых встреч и заявлений, из которых ничего не следует", - говорится в заявлении фермеров, направленном руководству страны.

Аграрии планируют пропускать через заблокированную дорогу только негабаритный транспорт, автомобили экстренных и медицинских служб.

Протесты в Польше продолжаются уже несколько недель. Протестующие требуют отказаться от экологических планов Евросоюза (так называемый зеленый курс), закрыть границы для украинской агропродовольственной продукции и усилить поддержку национального животноводства.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси