ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2024, 15:12

Польские фермеры готовы прекратить забастовки при определенных условиях

Фото rmf24.pl
Фото rmf24.pl
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польские фермеры готовы временно приостановить протесты при условии, что правительство начнет активные действия по улучшению ситуации в сельском хозяйстве. Об этом заявил Роман Кондрув, представитель организации фермеров "Подкарпатская обманутая деревня" из Подкарпатского воеводства. Об этом сообщает ТАСС.

Активист перед встречей с главой польского кабинета заявил, что если премьер-министр Дональд Туск представит предложения по урегулированию аграрного кризиса, правительство будет их реализовывать. В случае если это займет до одного-двух месяцев, они будут готовы пойти навстречу правительству, чтобы показать свою готовность к сотрудничеству и прекратить протесты на месяц-два.


Кондрув предупредил, что фермеры могут продолжать протесты до конца текущего года, если власти не начнут выполнять согласованные с ними меры по улучшению ситуации в польском сельском хозяйстве.

Начиная с 9 февраля, польские фермеры проводят масштабные протесты и блокаду на границе с Украиной. Они требуют ограничить или полностью запретить импорт дешевой сельхозпродукции из Украины, увеличить поддержку отечественного животноводства и выразить свое недовольство стратегией Евросоюза "Зеленый курс", направленной на достижение нулевых углеродных выбросов к 2050 году.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси