ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
04 февраля 2024, 22:36

Польский замминистра лично контролирует транзит украинских товаров

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Польши Михал Колодзейчак начал лично контролировать пограничный провоз украинской сельскохозяйственной продукции через территорию республики. Заместитель министра рассказал об этом в социальной сети X. Об этом сообщают РИА Новости.

Колодзейчак написал, что начал контроль на границе в Дорохуске. По его словам, уже начались первые проверки документов, которые показывают, какие товары ввозятся в Польшу через эту границу.  


По его словам, транзитные товары из Украины, скорее всего, возвращаются в Польшу. Он отметил, что есть много товаров, таких как рапс, пшеница и отруби, которые скорее всего, вернутся в Польшу после того, как проведут некоторое время в Литве, Латвии и Эстонии. Чиновник заявил, что на границе хорошо видно количество этих продуктов. Также он добавил, что это первый вывод о том, как проверять транспортные средства, которые могли проехать в Литву и обратно. Чиновник намерен разобраться в ситуации и исключить такие действия.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси