ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
05 марта 2024, 23:25

Посетители индийского ресторана получили отравление после употребления в пищу "угощения" с сухим льдом

Фото Unsplash
Фото Unsplash
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Индии арестовала менеджера ресторана после того, как он подал посетителям смесь с опасным для жизни сухим льдом в качестве освежителя для полости рта, сообщает BBC News.

Как информирует полиция города Большая Нойда, с жалобой на действия обслуживающего персонала к ним обратился один из потерпевших. Он рассказал, что посещал заведение вместе с женой и друзьями, где после ужина им была предложена традиционная освежающая смесь сахара, специй и льда. Однако в качестве охлаждающего агента в блюде был использован сухой лед (твердая форма диоксида углерода).

Гости ресторана сразу же почувствовали недомогание - жжение во рту и тошноту. Как позже было отмечено, у всех пострадавших были выявлены существенные ожоги полости рта. После инцидента все пострадавшие были госпитализированы.

Сегодня полиция региона произвела арест менеджера заведения по обвинению в отравлении с "умышленным причинением вреда". Также ведется поиск владельца точки питания, который в настоящее время скрывается.  В своем обращении к правоохранительным органам клиенты также обвиняли персонал ресторана в отказе в оказании первой медицинской помощи.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси