ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июня 2023, 15:14

После беспорядков в Брюсселе арестованы более 60 человек

Фото из архива
Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция арестовала более 60 человек в ходе беспорядков в Брюсселе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бельгийские СМИ.

По данным правоохранительных органов, в результате вспыхнувших вечером 29 июня беспорядков были задержаны 48 несовершеннолетних и 16 взрослых. Нарушители жгли костры, поджигали машины, пытались забаррикадировать проезд скутерами и картонными коробками. Особенно напряженной была обстановка в районе Аннессенс и Южного вокзала, где было сосредоточено большое количество полицейских.

Франкоязычное сообщество Бельгии, к которому относится и большинство выходцев из Северной Африки, традиционно чутко реагирует на происходящее во Франции. Это не первый случай, когда разворачивающиеся в соседней стране беспорядки перекидываются на бельгийскую территорию.

Ранее стало известно, что утром 27 июня во время проверки на дороге в Нантере полицейский застрелил 17-летнего парня. По данным правоохранителей, это произошло после того, как молодой человек отказался выполнять требования полицейского патруля. Инцидент повлек за собой беспорядки сразу в нескольких городах Франции. Только в ночь на 29 июня было сожжено несколько десятков полицейских машин, поджигались комиссариаты, здания административных органов, пострадали учебные заведения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси