ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2016, 12:29

После первого забега с быками в Испании пострадали 4 человека

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Некоторые национальные обычаи могут быть опасны для жизни. Например, испанская традиция устраивать забеги с быками за годы своего существования стала причиной смерти и травмирования десятков людей. В нынешнем году также не обошлось без травм. Как сообщает ТАСС, во время первого забега с быками в Памплоне пострадали как минимум четыре человека, их госпитализировали.

Забеги с быками (энсьерро) проходят в рамках знаменитого фестиваля Сан-Фермин, который стартовал 6 июля и завершится 14 июля.

Энсьерро - это яркое событие лета, которое очень любят местные жители и туристы. Участником забега может стать любой желающий. Маршрут по городским улицам составляет около 1 км, однако не обязательно полностью преодолевать все расстояние. Чтобы почувствовать себя смельчаком, достаточно и 100 м. Во время пробежки с быками выброс адреналина вам гарантирован. Случается, что бегуны сознательно стараются находиться как можно ближе к быкам, чтобы придать происходящему больше остроты и заставить зрителей поволноваться.

Если не хватает смелости на забег, то можно наблюдать за испанским зрелищем из безопасного места.

Рекордным по количеству жертв во время забега быков стал 1924 год: животные растерзали 13 и травмировали 200 человек.

Борцы за права животных регулярно проводят акции протеста против энсьерро.-0-

Теги
Испания
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси