ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 мая 2016, 14:37

Посольство США предупредило об опасности терактов в Турции 19 мая

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Граждане США, желающие посетить Турцию, а также американцы, которые уже находятся на турецких курортах, 19 мая должны быть предельно внимательны из-за возможных террористических атак. С таким предупреждением выступили дипломаты посольства США в Турецкой Республике, сообщает ТАСС.

Завтра в Турции будет отмечаться День молодежи и спорта, который также считается Днем памяти Мустафы Кемаля Ататюрка - основателя и первого президента Турецкой Республики. Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что террористы ИГ могут вынашивать планы нападений 19 мая в Анкаре.

"Посольство США в курсе сообщений о возможности терактов 19 мая в Турции. Инциденты с внезапными терактами остаются предметом беспокойства. В связи с этим посольство настоятельно советует гражданам США читать имеющиеся предупреждения относительно поездок в Турцию с тем, чтобы принять максимальные меры предосторожности", - говорится в заявлении, размешенном на сайте американского посольства.

Также дипломаты США предупреждают своих граждан быть осторожными 22 мая, когда в Анкаре пройдет внеочередной съезд правящей партии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси