ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2023, 00:35

Постпредство РФ: ЕС сомневается в эффективности антироссийских санкций

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После рассмотрения 9 ноября новой антироссийской резолюции, принятой Европарламентом, появилось впечатление, что в плане санкций против России что-то пошло не так. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на российское постпредство при ЕС.

Депутаты выразили сомнения в эффективности антироссийских санкций и призвали Совет ЕС и Еврокомиссию изменить ситуацию, повысив профессионализм в процессе введения персональных ограничений.

Российское представительство отметило, что резолюция не учла глобальных кризисов, вызванных антироссийскими санкциями, и не оставила места для вывода, который может быть очевиден только Брюсселю.

Депутаты призывают к унификации санкций, продлению их срока и введению новых ограничений, включая полное закрытие рынка ЕС для российского топлива и санкции против различных российских компаний и отраслей.

Следует отметить, что после введения 11-го пакета санкций в июне текущего года, затрагивающего почти 1,8 тыс. физических и юридических лиц, ограничения предусматривают замораживание активов, запрет предоставления финансирования и ограничения в перемещении для фигурантов санкционных списков. Суд ЕС продолжает рассматривать иски против Совета ЕС по отмене санкций. Россия подчеркивает готовность справиться с давлением Запада, которое продолжает нарастать.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси