ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июня 2023, 16:45

Постпреды стран ЕС согласовали 11-й пакет санкций против России

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянные представители стран Европейского союза согласовали 11-й пакет антироссийских санкций. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на шведское председательство в Совете ЕС.

21 июня на заседании в Брюсселе постпреды стран ЕС договорились о принятии 11-го пакета санкций против РФ. Указывается, что в него включены меры, которые направлены на противодействие обходу санкций. Также новый пакет расширяет список индивидуальных санкций.

Посол Польши в ЕС Анджей Садось сообщил, что в новый санкционный список вошли 70 человек, 30 юридических лиц, южная ветка трубопровода "Дружба", а также запрет на въезд для прицепов с товарами из РФ.

Послам Евросоюза на протяжении последнего месяца несколько раз не удавалось согласовать обновленный проект 11-го пакета санкций против Российской Федерации. В частности, обновленный пакет санкций неоднократно блокировался Венгрией и Грецией, которые требовали исключения ряда компаний из списка тех, кто поддерживает стремления РФ по преодолению западных санкций.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси