ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
31 августа 2023, 15:11

Пожар в доме в Йоханнесбурге мог произойти из-за короткого замыкания или разведения огня

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Йоханнесбурга рассматривают две основные версии причины пожара, который произошел в пятиэтажном доме в центре города и унес жизни десятков людей. Об этом заявил представитель городской службы по чрезвычайным ситуациям ЮАР Роберт Мулаудзи, сообщает ТАСС.

Так, среди версий причины - незаконное подключение к электросети и разведение огня в одном из помещений. Сейчас проводится расследование.

По словам Роберта Мулаудзи, возгорание случилось на первом этаже, но пламя быстро распространилось по всему зданию. Пожар удалось потушить, проводятся поисковые работы.

На данный момент известно о 73 жертвах происшествия, включая семерых детей. Один погибший ребенок был еще младенцем. Ранее сообщалось о 63 погибших. Отмечается, что число жертв может возрасти, поскольку предстоит исследовать еще два верхних этажа.

Кроме того, 52 человека были доставлены в медицинские учреждения с сильными ожогами.

Мэрия Йоханнесбурга сообщила агентству, что на момент происшествия в доме могли находиться до 200 человек. Имеются данные, что люди не могли быстро покинуть помещения из-за перестройки, проведенной для увеличения количества сдающихся квартир. Сейчас идет поиск владельца здания, ему может грозить арест.

По данным местной радиостанции SABC, в здании проживали нелегальные мигранты, которые должны были быть выселены по решению суда.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси