ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2017, 18:02

Пожар в высотном здании в Гонолулу унес жизни трех человек

Фото AP News
Фото AP News

Пожар вспыхнул в пятницу вечером на 26-ом этаже туристического комплекса Marco Polo в курортном городе Гонолулу на Гавайях (США), передают информагентства. На этом же этаже впоследствии обнаружили троих погибших.

По словам очевидцев, пламя буквально вырывалось из окон. Это произошло очень быстро, что свидетельствует о высокой скорости распространения пламени.

Для борьбы с пламенем были вызваны свыше 60 пожарных. За это время огонь успел распространиться еще на один верхний этаж. Всего в результате пожара ранения получили 12 человек.

Начальник пожарной охраны Мануэль Невес отметил, что здание было выстроено в 1971 году и пользовалось большой популярностью среди туристов. 36-этажное строение не было оборудовано пожарными спринклерами, что позволило огню быстро распространиться.

Ликвидация очагов возгорания продолжалась до поздней ночи. В ней приняли участие уже свыше сотни пожарных. Сложности с эвакуацией постояльцев вызвала волнообразная форма здания. Тем не менее, благодаря слаженным действиям спасателей и обитателей резиденции больших жертв удалось избежать.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси