ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июля 2018, 13:33

Пожары в регионе Афин потушены

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожары в регионе греческих Афин потушены, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Министерства туризма Греции.

По данным ведомства, пожары на окраине Аттики потушены, туристам, находящимся в Афинах, ничего не угрожает.

В Министерстве туризма также сообщили, что регулярные рейсы в международном аэропорту Афин "Элефтериос Венизелос" выполняются по графику, порт Рафина восстановил паромные перевозки.

В Греции с начала июля стоит жаркая погода, в последние дни столбик термометра поднимался до плюс 40 градусов. 23 июля из-за аномальной жары вокруг Афин возникло сразу несколько очагов пожаров. По последним данным, число жертв лесных пожаров в Греции достигло 79 человек, в число которых входят иностранные граждане. Кроме того, около 190 человек пострадали.

Власти Греции запросили помощь у других стран, чтобы быстрее справиться со стихией. Огонь не представлял непосредственной угрозы для древних памятников Греции или для самих Афин. Тем не менее, многие жители столицы поспешили уехать из города, спровоцировав пробки на дорогах и затруднив доступ пожарным.-0-

Евросоюз объявил траур в связи с жертвами лесных пожаров в ГрецииЕвросоюз объявил траур в связи с жертвами лесных пожаров в Греции
В пресс-службе Еврокомиссии сообщили: "В течение дня 25 июля все рабочие заседания в Еврокомиссии будут начинаться с минуты молчания в связи с жертвами лесных пожаров в Греции".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси