ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2017, 11:05

Правительственная коалиция Израиля поддержала закон о смертной казни для террористов

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Тель-Авив /БЕЛТА - ТАСС/. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман добился поддержки правительственной коалиции для законопроекта о смертной казни для террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы возглавляемой руководителем оборонного ведомства партии "Наш дом - Израиль" (НДИ).

"Под давлением Либермана форум глав коалиционных партий принял решение - законопроект НДИ о смертной казни террористам будет вынесен на утверждение Кнессета (парламента страны) в предварительном чтении как правительственный", - говорится в документе.

Партия НДИ ранее неоднократно выдвигала закон о смертной казни для террористов, но он не проходил необходимые стадии утверждения.

"Эта мера станет важным сдерживающим фактором для потенциальных убийц, - сказал, комментируя значение законопроекта, Авигдор Либерман. - Мы не можем мириться с тем, что террористы идут на свое кровавое дело, будучи твердо уверенными, что они отсидят несколько лет в тюрьме, живя там припеваючи, а потом их так или иначе выпустят. С этой нечистью надо бороться решительно и бескомпромиссно".

Израиль относится к тем странам, где смертная казнь не отменена де-юре, но не применяется де-факто. За всю историю страны смертный приговор привели в исполнение дважды.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси