ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2015, 11:05

Представители США примут участие в расследовании инцидента Су-24

Сергей Дронов
Сергей Дронов

18 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Участие в расследовании инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецким истребителем над Сирией, примут представители США, заявил сегодня журналистам заместитель главкома Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергей Дронов.

"В данной работе принимает участие президент и вице-президент международного общества расследований авиационных происшествий, граждане США - Дель Грандио и Рональд Шлидт. От российской стороны в экспертизе принимает участие начальник службы безопасности и полетов и летных испытаний Московского вертолетного завода генерал-майор запаса, заслуженный военный летчик, участник боевых действий на самолете Су-24 Олег Михайлович Калида", - сказал он.

По словам Дронова, накопитель сбитого над Сирией российского Су-24 имеет повреждения, списание зарегистрированной полетной информации будет проводиться с использованием специальной аппаратуры. "До настоящего времени работы на данном накопителе не проводились, и он находится в том состоянии, в котором был обнаружен на месте падения воздушного судна", - сказал он.

Кроме этого, замначальника службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов заявил, что черный ящик сбитого над Сирией Су-24 не пострадал от огня, это упрощает его дешифровку для экспертов.

Анализ и обработка данных с самописца Су-24 начнется в субботу, 19 декабря. "Завтра, 19 декабря, планируется выполнить анализ и обработку полетной информации. После завершения работы получения результатов будет организовано информирование о результатах в понедельник, 21 декабря", - сказал Байнетов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси