ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2022, 09:11

Премьер Чехии: у чешских властей заканчиваются ресурсы для приема беженцев из Украины

Фото iROZHLAS
Фото iROZHLAS

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Чехию приехали около 270 тыс. беженцев из Украины, и у властей уже заканчиваются ресурсы, чтобы принять всех желающих остаться в стране, заявил премьер-министр республики Петр Фиала, сообщает РБК.

"Мы должны признать, что находимся у самой той грани, когда мы можем принять беженцев без проблем", - сказал премьер-министр.

Петр Фиала отметил, что Чехия должна продолжать принимать меры, которые помогут ей справиться с дальнейшим ростом числа прибывающих беженцев. Он анонсировал изменения в законах, регулирующих визовые вопросы, безопасность, образование и трудоустройство беженцев.

Согласно законодательству страны, в прошлые миграционные волны Чехия могла принимать число беженцев, которое соответствует 2% населения страны, или чуть более 200 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что администрации польских городов Варшавы и Кракова заявили, что больше не могут принимать беженцев из Украины, возможности городов исчерпаны. В Латвии с аналогичным заявлением выступили городские власти Риги.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси