ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
13 февраля 2024, 18:30

Премьер Финляндии заявил об ужесточении мер экономии

Фото Unsplash
Фото Unsplash
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Финляндии намерено принять еще более жесткие меры экономии, чтобы сбалансировать государственные финансы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Петтери Орпо.

На заседании парламента, которое состоялось 13 февраля, Петтери Орпо заявил: "Несмотря на принятые правительством меры жесткой экономии, мы все еще в долгах. Это означает, что нужно сделать еще больше, чтобы выйти из сложного положения. Мы считали, что мер, изложенных в правительственной программе, достаточно, но это не так".


На этой неделе в Финляндии проходит очередная волна забастовок против правительственных реформ на рынке труда. Комментируя ситуацию, премьер-министр отметил, что трудовым организациям была предоставлена возможность выдвинуть собственные идеи по укреплению занятости и государственных финансов. Однако при этом правительство намерено продолжать реализацию реформ, подчеркнул он.
Крупнейшая организация работодателей "Союз деловой жизни" заявила, что профсоюзные забастовки в Финляндии, которые проходят на этой неделе, обойдутся стране в 380 млн евро. В целом ущерб финской экономике уже составляет почти 1 млрд евро.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси