ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
27 сентября 2023, 22:31

Премьер-министр Канады отказался признать вину за чествование украинского эсэсовца

Джастин Трюдо. Скриншот видео pm.gc.ca
Джастин Трюдо. Скриншот видео pm.gc.ca

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не признал свою вину за чествование украинского эсэсовца Ярослава Хунки в канадском парламенте и переложил ответственность за случившееся на бывшего спикера палаты общин Энтони Рота. Об этом информируют РИА Новости.

По словам Трюдо, в Канаде признали, что ошибка была допущена со стороны Энтони Рота. Премьер-министр Канады охарактеризовал произошедшее как позор для парламента и страны, однако он отметил, что происшествие никак не повлияет на поддержку Киева. Слова Джастина Трюдо сопровождались неодобрительным гулом парламентариев.

Премьер-министр Канады добавил, что признание Хунки участниками заседания парламента, не обладавшими необходимыми сведениями о биографии приглашенного мужчины, было ужасной ошибкой и надругательством над памятью тех, кто стал жертвой нацистского режима.

Ранее 22 сентября Ярослав Хунка был приглашен на заседание канадского парламента, приуроченное к визиту президента Украины Владимира Зеленского. Зал встретил Хунку овациями. На самом деле Хунка оказался бывшим эсэсовцем.-0-

Теги
Канада
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси