ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2022, 18:00

Премьер Великобритании объявил об ужесточении правил в отношении незаконных мигрантов

Фото Pixabay
Фото Pixabay

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил об изменении миграционных правил в стране, сообщает ТАСС.

По словам британского премьера, правоохранительные органы будут задерживать всех незаконно прибывших в Соединенное Королевство и оперативно высылать их на родину или в безопасную страну, где смогут рассмотреть их запрос на предоставление убежища.

Кроме того, Риши Сунак уточнил, что нелегальные мигранты, которые чаще всего попадают в страну путем пересечения Ла-Манша на надувных лодках, лишатся возможности подавать жалобы на депортацию, а путь получения для них британского вида на жительство или гражданства будет закрыт.

Политик также сообщил, что правительство реализует начатую ранее программу отправки в Руанду просителей убежища, которые воспользовались незаконным способом въезда на территорию Великобритании.

Отмечается, что еще осенью этого года был побит рекорд по числу незаконных пересечений Ла-Манша. По состоянию на конец октября таким способом в Великобританию с начала года прибыли порядка 40 тыс. человек, больше всего граждан Афганистана, Ирана и Ирака.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси