ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2020, 23:43

Президент Бразилии сдал анализы на коронавирус

Фото Wikipedia
Фото Wikipedia

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Бразилии Жаир Болсонару и сопровождавшие его в поездке в США члены делегации 12 марта сдали анализы на коронавирус, после того как у одного из чиновников его администрации подтвердилось инфицирование. Об этом сообщил портал G1.

По информации портала, кроме главы государства, которому 21 марта исполняется 65 лет, на коронавирус проверяют его 37-летнюю супругу Мишель и одного из сыновей - федерального депутата Эдуарду Болсонару. Анализы также сдали министры обороны и госбезопасности . Главу МИД, который еще не вернулся из США, тоже проверят на коронавирус и отправят на 14-дневный карантин, уточняет портал.

Накануне стало известно, что у главы пресс-службы Болсонару Фабио Вайнгартена, который входил в состав делегации, выявлены симптомы респираторного заболевания, которое, как позже выяснилось, было вызвано коронавирусом. Сообщалось также, что в поездке он находился рядом с президентом и контактировал с ним.

Первый случай заражения коронавирусом в Бразилии был подтвержден 26 февраля. По данным Минздрава страны, к настоящему моменту число инфицированных превысило 70 в восьми штатах и столичном Федеральном округе, пятеро из заболевших находятся в медицинских учреждениях, остальные - на карантине дома.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси