ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2022, 22:33

Президент Хорватии: Украина не союзник, цинично давать ей статус кандидата в ЕС

Зоран Миланович. Фото ТАСС
Зоран Миланович. Фото ТАСС

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хорватский лидер Зоран Миланович считает, что Киев не является союзником Евросоюза, поэтому цинично давать Украине статус кандидата на присоединение к сообществу. Об этом он заявил во время выступления в Загребе, сообщает ТАСС.

"Украина не союзник, ее насильно пытаются сделать союзником. Ей цинично предоставляют статус кандидата в ЕС, ужасный цинизм", - заявил Миланович.

Он отметил, что, например, Босния и Герцеговина должна была ждать долгое время, чтобы получить статус кандидата на вступление в ЕС.

Миланович также заявил, что нынешний украинский кризис нельзя было избежать. "Это американская война, которая идет на украинских спинах, но с американскими деньгами", - заявил хорватский лидер. Он добавил, что в этом и заключается философия войны Запада - напасть на слабого, обескровить его, уничтожить страну.

Президент Хорватии также с негодованием высказался касательно призывов передать оружие Украине. В этой связи он задался вопросом, кто будет защищать Хорватию, если она лишится своего оружия. "А кто нас будет защищать? Американцы? Так, как они защищают Украину?" - задал риторический вопрос Миланович.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси