ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
31 мая 2016, 13:58

Президент Казахстана предложил странам ЕАЭС искать дополнительные пути для сотрудничества

31 мая, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил странам ЕАЭС в условиях мирового экономического кризиса искать дополнительные пути для сотрудничества. Об этом он заявил, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном соcтаве.

"Происходящие в мировой экономике негативные события являются испытанием для всех нас и требуют более слаженной работы на площадке ЕАЭС. Нашей комиссии, всем нам, правительствам надо искать возможности, как в этих трудных условиях, когда мы испытываем резкий спад взаимной торговли, находить другие пути нашего сотрудничества", - сказал Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что сотрудничество в рамках объединений позволяет консолидировать ресурсы, создавать благоприятные условия для совместного экономического развития.

"Повестка дня сегодняшнего заседания насыщена, она содержит вопросы как внутреннего взаимодействия, так и международного сотрудничества. В данном контексте отмечу важность тех вопросов, которые мы уже обсудили в ходе встречи в узком составе. Во-первых, налаживание взаимодействий между ЕАЭС и ЕС, начало переговорного процесса с КНР. В целом принятые сегодня решения должны придать дополнительный импульс как деятельности ЕАЭС, так и укреплению экономических связей между государствами-членами", - добавил Назарбаев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси