ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2023, 16:51

Президент Польши Дуда считает, что конфликт в Украине завершится за столом переговоров

Анджей Дуда. Фото prezydent.pl
Анджей Дуда. Фото prezydent.pl

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Польши Анджей Дуда считает, что украинский конфликт будет завершен за столом переговоров, но пока для этого нет соответствующих условий. Об этом польский лидер заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, пишет ТАСС.

Анджей Дуда отметил, что согласен в генсеком НАТО Столтенбергом в том, что конфликт в Украине будет завершен за столом переговоров. По его словам, "таков порядок вещей", именно таким образом обычно завершаются все войны.

По его словам, рано или поздно стороны все же сядут за стол переговоров, однако сложно точно сказать, какими будут условия. "Одно ясно - сегодня этих условий нет", - констатировал Анджей Дуда.

Ранее во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 11 января Анджей Дуда заявил, что Варшава передаст Киеву танки Leopard в рамках поддержки международной коалиции. 19 января премьер Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что Польша может передать Украине танки, не дожидаясь согласия Германии, которая является их производителем.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси