ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 февраля 2024, 15:06

Президент РФ прокомментировал возможную отправку в Украину западных военных

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последствия вероятного ввода войск государств Североатлантического альянса в Украину будут "трагическими". Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Запад говорит, что Россия якобы собирается напасть на Европу, это какой-то бред... Заговорили о возможности отправки в Украину натовских военных контингентов. Но мы помним судьбу тех, кто отправлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо трагичнее", - сказал глава российского государства, комментируя недавние заявления французского президента Эммануэля Макрона об отправке западных войск в Украину.


По его словам, все, что страны Запада придумывают и чем пугают весь мир, реально грозит развязать конфликт с применением ядерного оружия. Такой конфликт может привести к уничтожению цивилизации.

Ранее на конференции европейских лидеров по Украине, состоявшейся 26 февраля в Париже, французский президент не исключил отправку западных войск в Украину. Такое предложение прозвучало, так как "военная кампания Киева, похоже, дает сбои", писало Agence France-Presse. Макрон нарушил главное табу, заявив о возможности отправки западных военных в Украину. Многие страны, в том числе Германия, Великобритания, США, Италия и Испания, поспешили заверить, что не планируют отправлять своих солдат и выступают против участия в боевых действиях. В правительстве Германии заявили, что никто из участников конференции по Украине в Париже не поддержал идею Макрона об отправке сухопутных войск Запада в Украину. Канцлер Германии Олаф Шольц отнесся к подобной инициативе крайне скептически.

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин выступал сегодня с посланием Федеральному собранию, оно длилось 2 часа и 6 минут и стало самым продолжительным. Предыдущий рекорд по продолжительности послания был поставлен Путиным в 2018 году - 1 час 55 минут.-0-
Теги
Путин
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси