ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
24 декабря 2022, 23:52

Президент Сальвадора привлек 1,1 тыс. силовиков для борьбы со столичными бандами

Фото из архива
Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер Сальвадора Найиб Букеле распорядился направить в один из неблагополучных районов столицы 1,1 тыс. сотрудников для борьбы с уличными преступными формированиями. Об этом сообщает ТАСС.

В районе Тутуничапа в Сан-Сальвадоре находится более 1 тыс. солдат и 130 сотрудников. Полиция будет искать преступников, оставшихся в этой общине, известной в связи с наркоторговлей.

Букеле сообщил, что порядочным гражданам нечего переживать, они могут продолжать вести обычную жизнь. В начале декабря по решению президента 8,5 тыс. военнослужащих и 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов были направлены в Сойяпанго, неблагополучный пригород столицы, для наведения порядка в сфере безопасности.

С конца марта в Сальвадоре действует режим чрезвычайного положения, введенный по инициативе Букеле для усиления борьбы с преступностью. За минувшие месяцы силовики задержали почти 60 тыс. предполагаемых участников организованных преступных сообществ, из которых более 50 тыс. были заключены под стражу на время следствия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси