ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июля 2023, 09:47

Президент Туниса: развитым странам нужно противодействовать голоду в Африке вместо продаж оружия

Фото Unsplash
Фото Unsplash

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономически развитым странам мира необходимо тратить средства не на продажу оружия государствам Африки, а на противодействие голоду на континенте. Об этом заявил президент Туниса Каис Саид, пишет ТАСС.

Каис Саид подверг критике решимость развитых стран продавать оружие африканским государствам с целью обострения напряженности и разжигания конфликтов. "Было бы более разумно и уместно использовать средства, напрасно растраченные на торговлю оружием, для предотвращения голода в Африке", - отметил он.

Говоря о проблеме незаконного перемещения людей из стран Африки в Европу, глава Туниса отметил, что нынешний миграционный кризис является логическим следствием предшествовавших ему миграционных потоков в условиях оккупации и колониализма.

"Нельзя достичь безопасности и стабильности без изучения реальных причин неравенства и проблем в сфере безопасности", - подчеркнул Каис Саид. По его мнению, нелегальная миграция с годами превратилась в настоящую человеческую трагедию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси