ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2017, 09:19

Президентские выборы проходят в Сербии

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сербии 2 апреля проходят президентские выборы, сообщает БЕЛТА.

К этому времени в стране открылось более 8, 5 тыс. избирательных участков, они будут работать до 20.00 (21.00 по Минску).

Победу на выборах прочат председателю правительства Александру Вучичу. Такие прогнозы дают большинство аналитиков. Действующий руководитель правительства лидирует и по результатам социологических опросов.

Срок президентских полномочий в Сербии составляет пять лет.-0-

В Сербии закрылись избирательные участки: есть предварительные данныеВ Сербии закрылись избирательные участки: есть предварительные данные
По мнению аналитиков, наиболее вероятным победителем считается нынешний премьер-министр страны Александр Вучич. Ему пророчат победу в первом или втором туре с перевесом голосов в 50% и более.

Избирком Сербии: Вучич побеждает после предварительной обработки голосовИзбирком Сербии: Вучич побеждает после предварительной обработки голосов
В настоящее время обработано около 16,84% бюллетеней. Пока кандидат Вучич набрал 203 892 голоса, что составляет 59,89% от всех голосов избирателей.

Вучич набирает более 55% голосов на президентских выборах в СербииВучич набирает более 55% голосов на президентских выборах в Сербии
Явка на выборах составила около 54,63%. Отмечается, что президентские выборы в Сербии прошли без нарушений и в спокойном режиме.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси