ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 апреля 2017, 09:06

При крушении судна в Черном море спасен один человек

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При крушении сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море спасен один человек. Как информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота, спасенным оказался моторист, гражданин Украины.

В ГУ МЧС по Крыму сообщили, что спасенный поднят на борт судна "Армада Навигатор". Его состояние оценивается как удовлетворительное, он сильно переохлажден.

В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается.

Сухогруз "Герои Арсенала" пропал в районе Керченской переправы. По предварительным данным, судно принадлежит турецкой компании. Оно следовало из Азова в Турцию с грузом зерна и затонуло в условиях сильного шторма. Сигнал бедствия от капитана судна поступил около 3.54 по минскому времени.

Официальный представитель ГУ МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк сообщил, что почти 130 человек, 16 единиц техники и восемь плавсредств привлекли к поискам судна. В МЧС ранее отмечали, что поиски моряков с судна осложняет шторм - юго-западный ветер до 20 м/с, волнение моря до 4 баллов. Температура воды сейчас составляет около 4 градусов выше нуля.

По факту крушения судна в Керченском проливе возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта). Обстоятельства случившегося выясняются.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси